• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Россия, Москва, Проектируемый пр. № 389, вл. 30

Wonderfest2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1707 дней назад
с 14:00 24 августа до 22:00 25 августа 2019
Москва
Россия, Москва, Проектируемый пр. № 389, вл. 30

Купи квест на Wonderfest! Фестиваль Wonderfest в Москве приглашает вас попрощаться с летом красиво — путешествием в волшебную страну, где на каждом шагу всё чудесатей и чудесатей. Эльфы, русалки, нимфы и огненные джины, старинные танцы и мастер-классы в самых необычных ремёслах, идеальное семейное путешествие днём и сказочная обстановка для свидания ночью! Глория Парк, станция метро Рассказовка

Что такое Wonderfest

 

Насколько мы знаем, это первый полноценный городской фэнтези-фестиваль в России. Это значит, что он полностью посвящён образам и атмосфере классического фэнтези, будет полон такими персонажами, как эльфы, орки, гномы, разбойники, русалки и всеми, кем ещё захотят прийти люди.

 

На западе фэнтези-фестивали — одно из любимых развлечений для семей или для молодёжных компаний. В них фактически превратились так называемые “средневековые ярмарки”, то есть изначально мероприятия исторической тематики.

 

Наш фестиваль будет и похож, и не похож на западные. Мы решили пойти своим путём. Концепция такова, что каждому, кто придёт на фестиваль, мы максимально поможем почувствовать себя персонажем сказочного кино. Будет играть “саундтрек”, то есть тематическая музыка фоном, будут все возможности как просто посмотреть на сценки с участием волшебных персонажей, так и принять участие самому в действе — например, в мастер-классе или небольшом квесте. Тем, кто не сможет найти костюм дома, чтобы полностью перевоплотиться и забыть все заботы, мы поможем на месте. Фейс-арт, пластический грим, детали костюмов — что-то можно получить бесплатно, что-то купить.

 

Ещё мы верим, что в сказке нет границ, и потому наш фестиваль принципиально инклюзивен. Мы даём площадку творческим группам людей с так называемой ограниченной возможностью, следим, чтобы всем было удобно, и у нас, например, будет русалка, для которой родный язык — жестовый. То есть она немая. Как все русалки, она будет петь. Вы когда-нибудь видели жестовое и пластическое исполнение песен? Это волшебное зрелище.

 

Хорошо бы, чтобы таких границ между людьми не было и в реале. Мы надеемся этому помочь. Творческая реализация людей не должна быть где-то только в “специальной зоне”. Должно быть наше общее культурное пространство.

 

Мы сначала спорили, сделать ли более взрослый, даркфэнтези фестиваль или более семейный, чтобы туда можно было подростковой компании прийти, маме с детьми, и решили сделать то и другое, только разделить по времени. Ночью у нас даркфэнтези, шоу с огнём, таинственный табор пляшет у костра, вечеринка вампиров, ведьмы извиваются в мистической пляске (то есть трайбл), всё по-взрослому. Такое хорошо посмотреть компанией, на такое хорошо сходить на свидание, если хочется чего-то особенного, незабываемого, от чего сердце бьётся.

 

А днём у нас будет маскарад, веселье, все дурачатся, загадки загадывают. Даже если ты не стал искать себе квест, есть чем заняться. Одних мастер-классов сколько будет, будут средневековые циркачи. Можно поговорить с эльфийской принцессой или узнать будущее у звездочёта, можно помочь пиратам, севшим на мель.

 

Мы ещё задумались о том, чтобы взять высокую планку удобства. Исторические фестивали в Москве проводятся очень и очень интересные, но не всегда там удобно весь день бродить. У нас будет где отдохнуть с малышами или без них, где перекусить или нормально сесть поесть, ни о чём бытовом не придётся задумываться, всё на месте сразу находится. Вплоть до того, что можно приехать из другого города на оба дня фестиваля и буквально не покидать его, мы устраиваем его в парке возле гостиничного комплекса Глория комплекс. Даже москвичу, мне кажется, там будет интересно на два дня приехать как на курорт, и в фестивале поучаствовать, и в номере потом отдохнуть, и в озере искупаться. Там рядом есть озеро.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше